Tag Archives: Jadwal Grup Piala Dunia 2018

Jadwal Lengkap Tahap Grup Piala Dunia 2018

Jadwal Piala Dunia 2018

Sampai dengan 32 timnas kan melangsungkan laga di Piala Dunia 2018 pada tanggal 14 Juni sampai dengan 15 Juli 2018 di Rusia. Rusia sebagai tuan rumah bakal raih peluang melangsungkan pertandingan pembukaan di Piala Dunia 2018 pada tanggal 14 Juli 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa. Lawannya merupakan tim nasional Arab Saudi, deretan kedua pada Grup A. Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam 8 grup, akan melangsungkan laga keesokan harinya sampai duel terakhir tahap grup pada tanggal 28 Juni 2018. Ada juga babak 16 besar akan berlangsung mulai tanggal 30 Juni sampai dengan babak final pada tanggal 15 Juli 2018 di Stadion Luzhniki. Berikut ini adalah Jadwal Piala Dunia 2018

Grup A

Rusia – Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB
Mesir – Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB
Rusia – Mesir (20 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB
Uruguay – Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Arab Saudi – Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB
Uruguay – Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

Portugal – Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Maroko – Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB
Portugal – Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB
Iran – Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Spanyol – Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Iran – Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

Perancis – Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB
Peru – Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB
Perancis – Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Denmark – Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Denmark – Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB
Australia – Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D

Argentina – Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB
Kroasia – Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB
Argentina – Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB
Nigeria – Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB
Islandia – Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Nigeria – Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

Brasil – Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Kosta Rika – Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Brasil – Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB
Serbia – Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Serbia – Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB
Swiss – Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

Jerman – Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
Swedia – Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Jerman – Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Korea Selatan – Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Korea Selatan – Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB
Meksiko – Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

Belgia – Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB
Tunisia – Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB
Belgia – Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB
Inggris – Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Inggris – Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Panama – Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H

Polandia – Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB
Kolombia – Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB
Jepang – Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Polandia – Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Jepang – Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB
Senegal – Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB